Добавлено: 2014-07-20 07:45:19 Заголовок: нужна срочно помощь
Ол

Зарегистрирован: 20.07.2014

Сообщений: 1 (просмотреть)
Здравствуйте! Будьте добры, ответьте на несколько вопросов, т.к. нигде не могу найти ответы.
- Дочь уехала по программе имея на руках контракт от работодателя до 12 сентября 2014 г, а виза в паспорте до 13 сентября 2014 г., Значит она должна выехать до 13 сентября 2014 года??? А как же тогда путешествия? Получается одна работа???
- Дочь решила сменить работу и местожительства, спонсор утверждает, что это можно сделать, только на основании веских причин, веские причины не указывает и разрешение на смену работы не дает? Как происходит смена работы в США? Имеют ли право студенты сменить работодателя, если с ним подписан контракт на определенное время? На смену работодателя действительно нужно письменное разрешение спонсора? Может ли студент уволиться самостоятельно и искать новую работу, или виза будет аннулирована? Как поступить, если не устраивает ни местожительства, ни работодатель, ни условия проживания? Получается, если у тебя есть контракт с работодателем, то ты у него в рабстве на время действия контракта? А если ты попытаешься сменить работу, тебя депортирую?.

—————————————————————————
Ольга
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-09-05 15:47:16   Заголовок: Ответы на ваши вопросы
Work and Travel
Зарегистрирован: 05.09.2014

Сообщений: 9 (просмотреть)
Добрый день,
Отвечаем на ваши вопросы:
- Срок действия визы J1 work and travel открывается на время работы, после окончания работы студенту предоставляется время на путешествие по США сроком до 30 дней! Даты визы полностью должны совпадать со сроками, указанными в вашей DS2019 форме. После окончания этих сроков, студент не имеет право работать, только путешествовать, но не дольше чем 30 дней. Это называется grace period.
- Сменить работу можно только с разрешения Спонсоров. Обычно Спонсоры не разрешают сменить работу и в случае увольнения студента с места работы, указанного в форме DS2019, его визу могут аннулировать. По всем вопросам по смене job offer следует обращаться ТОЛЬКО к вашему Спонсору, поскольку только они могут вносить изменения.

—————————————————————————
Program coordinator
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-09-21 11:17:13   Заголовок: Work and Travel 2016
smartman
Зарегистрирован: 25.05.2015

Сообщений: 19 (просмотреть)
В принципе, уже все правильно написано. Путешествовать можно после окончания даты работы еще до 30 дней, и не важно, что виза закончилась - вы в праве быть там в свой grace period (об этом вам должны были рассказать в агентстве)

Уволиться и сменить работу вы действительно можете только с разрешения спонсора. (не путать с поиском второй работы - это можно делать самостоятельно). Если у вас и правда какой-то конфликт с работодателем, или есть веские причины, чтобы от него отказываться (ну кроме "он мне не нравится") - пишите спонсору, он обязан отреагировать.

Пишите столько раз, сколько потребуется, можете даже позвонить! Обязательно в подробностях описывайте, что именно не так, полностью расскажите о проблеме - это ж американцы - им надо все разжевывать до мельчайших подробностей.

Для пущей уверенности - подключите агентство, объясните им, что происходит и попросите от их лица тоже обратиться к спонсору (это не решающий фактор, но если их лишний раз дернет агентство - хуже не будет)

С проживанием примерно то же самое - надо добиваться, хотя тут не так все строго)
Изучайте правила и знайте все свои права еще до выезда - и Work and Travel 2016 станет для вас приятным приключением на лето!

—————————————————————————
образование за рубежом - simplex.in.ua
Ответить | Цитировать