Добавлено: 2011-09-22 00:05:30 Заголовок: Аляска - расследование
Olesya1990

Зарегистрирован: 01.01.1970

Сообщений: 1 (просмотреть)


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-09-24 21:33:14
vjb
Зарегистрирован: 01.01.1970

Сообщений: 2 (просмотреть)
чуваки из аляски не дают теме быть наверху,профурсетки :d вверх

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-09-25 12:00:59
vjb
Зарегистрирован: 01.01.1970

Сообщений: 2 (просмотреть)
езжай с аляской! работай проституткой!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-09-27 17:45:57
Сергей Маливанов
Зарегистрирован: 01.01.1970

Сообщений: 1 (просмотреть)
Ответчик: Федина Олеся Александровна
Адрес: Москоская обл., гор. Реутов
ул.Новогиреевская д.7, кв.22


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о защите чести и достоинства, деловой репутации юридического лица, об обязании опровергнуть размещенную публично информацию несоответствующую действительности



21 сентября 2011 года в сети интернет по адресу: http://forum.workandtravel.ru/showthread.php?t=7344 лицо под ником «Olesya1990 » распространила не соответствующие действительности порочащие сведения, пост содержит название «АЛЯСКА - мошенники! Не повторите мою ошибку!» распечатка страницы, заверенная нотариусом прилагается к иску.
Указанные сведения не соответствуют действительности, поскольку Ответчик заключил договор на оказание услуг с ООО «Алоха», таким образом, очевидно, что Ответчик заключил договор с другим юридическим лицом. Компания ООО «Аляска» не заключало договор с Фединой Олесей Александровной и не получало от нее денежных средств
.
Право граждан на защиту чести, достоинства и деловой репутации является их конституционным правом, а деловая репутация юридических лиц - одним из условий их успешной деятельности. Своими действиями Ответчик наносит имущественный вред деловой репутации ООО «Аляска», что выражается в упущенной выгоде и неполученных доходах.
В результате действий Ответчика наступили последствия, неблагоприятные для нашей организации, в частности, действительные Клиенты которые заключили с нашей организацией договоры на оказание услуг расторгают договорные отношения.
Кроме того, в результате распространения ответчиком сведений, порочащих деловую репутацию нашей организации причинены убытки в размере 59904 рублей. Расчет убытков прилагается.
Наличие причинной связи между распространением ответчиком сведений, порочащих деловую репутацию нашей организации, и возникновением у нее убытков подтверждается заявлениями лиц о расторжении договоров с указанием причин расторжения.
Предусмотренное статьями 23 и 46 Конституции Российской Федерации право каждого на защиту своей чести и доброго имени, а также установленное статьей 152 Гражданского кодекса Российской Федерации право каждого на судебную защиту чести, достоинства и деловой репутации от распространенных не соответствующих действительности порочащих сведений является необходимым ограничением свободы слова и массовой информации для случаев злоупотребления этими правами.
Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу.
В соответстии с п.15 Постановления № 24 от 24.02.2005 года
«Статья 152 Гражданского кодекса Российской Федерации предоставляет гражданину, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, право наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда.Данное правило в части, касающейся деловой репутации гражданина, соответственно применяется и к защите деловой репутации юридических лиц (пункт 7 статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации). Поэтому правила, регулирующие компенсацию морального вреда в связи с распространением сведений, порочащих деловую репутацию гражданина, применяются и в случаях распространения таких сведений в отношении юридического лица.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 15 ГК РФ, ст. 152 ГК РФ, ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 24 февраля 2005 г. № 3 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ГРАЖДАН, А ТАКЖЕ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ:

ПРОШУ:
1. Обязать ответчика опровергнуть порочащие деловую репутацию нашей организации недостоверные сведения об оказании услуг нашей организацией путем размещения информации http://forum.workandtravel.ru/showthread.php?t=7344, в форме сообщения о принятом по данному делу судебном решении, включая публикацию текста судебного решения.
2. Взыскать с ответчика убытки в сумме 59904 рублей, причиненные им нашей организации в результате распространения сведений, порочащих ее деловую репутацию.
3. Взыскать с ответчика моральный вред в размере 39 106 рублей.

Приложения:
1. Доказательства распространения порочащих деловую репутацию сведений нотариально заверенные страницы интернет ресурса;
2. Доказательства наличия причинной связи между распространением порочащих сведений и возникшими убытками - на 2 стр.;
3. Заявления о расторжении договоров - на 3 стр.;
4. Расчет убытков;
5. Документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов (почтовая квитанция, уведомление о вручении заказного письма), - на 5 стр.;
6. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (квитанция, платежное поручение и т.п.), - на 6 стр.;
7. Копия свидетельства о государственной регистрации - на 7 стр.;
8. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления, - на 8 стр.;

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-09-28 05:11:51
Alaskan_beauty
Зарегистрирован: 01.01.1970

Сообщений: 1 (просмотреть)
Сергей Маливанов вы бы хоть постыдились! Я сама прошла через подобнуюкампанию которая нае... обманывала клиентов и каждый годменяланазвание чтобы невозможно было к ним придраться... Я желаю чтобы у вас вообще не было клиентов.

Вы сами признаете в вашем посте:
"Указанные сведения не соответствуют действительности, поскольку Ответчик заключил договор на оказание услуг с ООО «Алоха», таким образом, очевидно, что Ответчик заключил договор с другим юридическим лицом."
Конечно, блин, с другим, так как выпосле обмана клиентов аннулировали фирму и открыли новую....

Почему то я верю этой девочке больше чем вам...
Вы давайте еще на меня подайтев суд за нанесение морального вреда, наверноеначнете плакать от моего коммента....

Другие участники форума -простите за эмоциональность- просто задело за живое, сама ездила через кампанию-мошенников которые меня чуть не довели до депортации - поэтому верю 2 Olesya1990.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-09-30 13:17:44
dasik31
Зарегистрирован: 01.01.1970

Сообщений: 2 (просмотреть)
ребята, если хотите провести незабываемое лето в сша то обратитесь в другое проверенное агентство.связавшись с "аляской" вы потеряете свои деньги и точно ни куда не поедете!!!!!!!!
держитесь от этих мошенников кк можно дальше!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-06-08 17:47:51   Заголовок: about work and travel alaska
smartman
Зарегистрирован: 25.05.2015

Сообщений: 19 (просмотреть)
Не забывайте, что Аляску (в частности, рыбные заводы) отменили в прошлом году, так что теперь туда можно поехать только работать в сфере обслуживания.
Больше информации про Work and Travel USA: http://simplex.in.ua/work-and-travel

—————————————————————————
образование за рубежом - simplex.in.ua
Ответить | Цитировать