Новости
В архиве

09 марта 2010

США: достопримечательности Нью-Йорка можно посмотреть по единому билету

В Нью-Йорке для путешественников расширили возможности системы CityPASS, предусматривающей единый пропуск к нескольким достопримечательностям. Теперь туристы, у которых будут универсальные билеты смогут попасть на захватывающую дух экскурсию Top of the Rock. Туристам предлагается насладиться панорамой одного из крупнейших мегаполисов мира с высоты небоскреба 30 Rockefeller Plaza.
Также теперь по единому пропуску можно будет подняться на самый верх знаменитой высотки Эмпайр-стейт-билдинг. Отсюда открывается великолепный вид на остров Манхеттен. Кроме этого, о своем участии в программе заявили музей искусств Metropolitan, Американский музей естествознания и музей статуи Свободы. Остров Эллис и круизный оператор Circle Line Sightseeing Cruise тоже теперь работают по универсальным билетам.

Заказать столь удобный пропуск, позволяющий посетить сразу несколько достопримечательностей, можно по интернету или через туроператоров. Схемы, подобные нью-йоркскому CityPASS, действуют и в других туристических центрах североамериканского континента: Чикаго, Сан-Францисско, Голливуде (США) и Торонто (Канада).

Источник: www.turizm.ru