Новости
В архиве

03 декабря 2009

Гранд-Каньон меняет систему допуска посетителей

Американский национальный парк Гранд-Каньон меняет систему допуска туристов для посещения удаленных маршрутов. С 1 февраля 2010 года в парк будут пускать только по письменному запросу на посещение удаленных областей Гранд-Каньона, присланному не позднее чем за четыре месяца до поездки.

Запрос можно будет отправить по факсу или с помощью электронной и обычной почты. Все присылаемые запросы будут сортироваться компьютером. Он же определит оптимальное время для визита.

Веб-сайт парка сообщает, что все запросы будут рассмотрены немедленно. Старая система признана неэффективной в связи с тем, что раньше местные жители имели преимущество перед туристами из других областей и стран: их запросы обрабатывались быстрее.

Сообщается также, что из-за несовершенства старой системы допуска каждому второму, написавшему заявку на размещение в лагере на территории парка, отказывалось по причине переизбытка туристов.

В дальнейшем Гранд-Каньон должен перейти на систему онлайн-резервации туров. Также службы парка больше не разрешают частным лицам строить лагеря-стоянки для групп на территории Гранд-Каньона

Источник: www.workandtravel.ru