Новости
В архиве

09 ноября 2009

США: странные достопримечательности, которые надо видеть своими глазами

Туристический Интернет-ресурс TripAdvisor.com составил список 10 самых необычных достопримечательностей и аттракционов в США. В Соединенных Штатах можно встретить массу странностей, начиная от музея туалетных крышек для унитазов до Внеземной трассы.
В списке попали американская копия Стоунхенджа Кархендж в штате Небраска, музей всецело посвященный сластям Pez. Напомним, что Кархендж от оригинала отличается лишь тем, что фигуры выполнены не из камней-монолитов, а из старых автомобилей, выкрашенных в серый цвет. Другие удивительные места, понравившиеся путешественникам, включают Техасскую Эйфелеву башню в Париже (штат Техас) и самый большой в мире шар из шпагата (штат Миннесота).
Но процесс выбора достойного представителя на получение «пальмы первенства» в этом списке оказался весьма сложен. В результате ее получил Техасский музей туалетной крышки для унитаза, в котором представлено почти 1 000 декорированных наборов из туалетных крышек и соответствующих наборов. «Это место должно быть в списке на обязательное посещение у людей любого возраста, когда они находятся в Сан-Антонио», - настоятельно рекомендует интернет-ресурс.

Источник: www.turizm.ru