Новости
В архиве

26 октября 2009

Самый длинный в мире пешеходный мост открыт близ Нью-Йорка

Старый железнодорожный мост через Гудзон недавно открыли - уже в качестве пешеходной зоны. Мост, построенный в 1888 году почти в 100 километрах к северу от Манхэттена, ранее был закрыт на реконструкцию из-за коррозии.

Это - самый длинный пешеходный мост в мире. Его длина составляет 1,5 километра. Он соединяет нью-йоркские пригороды Покипси (Poughkeepsie) на восточном берегу Гудзона и Ллойд (Lloyd) на западном.

Превращение старого железнодорожного моста в прогулочную зону заняло больше года. В первую очередь строители должны были обеспечить удобный подъем на мост: благодаря бетонному настилу посетить новую достопримечательность поблизости от Нью-Йорка смогут инвалиды-колясочники. Также мост удобен для велосипедистов и поклонников катания на скейтах. Предполагается, что ежегодно прогуливаться по новому мосту будут около 250 тысяч человек, сообщает Travel+Leisure.

Не самые популярные у туристов городки Покипси и Ллойд быстро оценили всю прелесть своего местоположения. Теперь в них повсеместно открываются новые кафе, рестораны, магазины и сувенирные лавочки - чтобы туристы заинтересовались не только необычной аллеей, парящей над рекой.

Источник: www.travel.ru