Новости
В архиве

20 октября 2009

В США пассажиры заранее смогут узнать о задержке рейса

Иногда задержка рейса может нарушить все планы, лучше о ней знать заранее.
Поэтому для часто путешествующих Интернет-сайт FlightCaster представляется как инструмент, который может «предсказать» возможные задержки рейсов в пределах территории Соединенных Штатов.
Это не магия с ясновидением или просто гадание. Создатели сайта утверждают, что они использовали в работе над ним продвинутые алгоритмы и данные о всех американских коммерческих авиарейсах за последние 10 лет.
Портал помогает туристам оценить все возможные варианты и альтернативы путешествия, так как по утверждению его разработчиков, они могут предсказать задержки рейсов наперед.
Чтобы узнать вероятность опоздания своего рейса, можно указать его номер и дату, или же маршрут и дату полета. После этого сайт выдает результаты с соответствующими вероятностями в процентах, что рейс вылетит точно во время, с задержкой менее чем на 1 час или с задержкой более чем на 1 час.
Эксперты скептически относятся к подобным предсказаниям, но признают хотя бы одну полезность сайта - как минимум, он помогает психологически подготовиться к тому, что возможно, вылет самолета будет задержан.

Источник: www.turizm.ru