Новости
В архиве

22 сентября 2009

Визовые центры Британии предлагают VIP-обслуживание

Британский визовый центр в Москве, помимо обычного обслуживания, предлагает соискателям VIP-сервис. Стоимость услуги составляет 7000 рублей ($200). К этой сумме добавляется визовый сбор (различный в зависимости от категории визы). Вместе с тем VIP-услуга не гарантирует получение визы. За дополнительные деньги можно лишь воспользоваться отдельным эксклюзивным залом для соискателей, получить прохладительные напитки и персональное обслуживание.

Для получения VIP-сервиса нужно записаться по телефону +7 (495) 662-54-93. Время подачи документов в VIP-зале можно назначить на любой рабочий день с 9.00 до 16.00.

В Петербурге услуга VIP доступна в другом формате. Решение по заявлению соискателя будет принято через два дня (для некоторых почтовых отделений - на третий день) после подачи документов в визовом центре; тогда же будет возвращен его паспорт. Для получения VIP-услуг нужно обратиться в визовый центр в любой рабочий день в период с 8.00 до 11.00.

VIP-сервис доступен только в том случае, если соискатель обращается за визой категорий "бизнес", "спорт", "ребенок/семья" длительностью в 6 месяцев. Стоимость услуги в Петербурге составляет 200 британских фунтов стерлингов (10 575 рублей) плюс визовая пошлина.

Гарантий на получение визы VIP-сервис не дает, подчеркивают в визовом центре. Все заявления рассматриваются с учетом индивидуальных особенностей и согласно критериям иммиграционных правил Великобритании.

Источник: www.travel.ru