Новости
В архиве

17 июня 2009

Британский визовый центр предупреждает

Оформление заявок может затянуться из-за проблем технического характера.
Невозможность внесения изменений в электронную анкету приводит к созданию дублирующихся заявок, из-за чего заявители, бронируя день подачи документов в визовый центр, сталкиваются с отсутствием свободных дат собеседования, которые в реальности оказываются незанятыми, сообщили в посольстве Великобритании в Москве.
Как отметили в дипведомстве, количество дублирующихся заявок составляет не больше 3%. При этом соискателей просят отменять свои заявки в тех случаях, когда они сталкиваются с ошибками системы или меняют свои планы.
Также посольство подтверждает, что время рассмотрения заявок на краткосрочную визу в визовом центре увеличено и занимает, в среднем, 15 рабочих дней. Объясняется это «человеческим фактором»: в высокий сезон сотрудникам посольства, штат которых ограничен, приходится ежедневно обрабатывать до 900 заявок со всей страны.
В связи с этим посольство Великобритании в Москве просит россиян заранее планировать свои поездки в эту страну. Прием заявок на британские визы происходит только в онлайн-режиме. 

 
Источник: www.tourinfo.ru