Новости
В архиве

22 апреля 2009

Delta будет брать плату за второе место багажа на международных рейсах

Авиакомпания Delta, являющаяся крупнейшим перевозчиком между Россией и США, ввела плату за второе место багажа на международных рейсах. Первое место багажа останется бесплатным, а второе обойдется в $50. Новый сбор будет применяться с 1 июля для всех пассажиров, купивших билеты не ранее 21 апреля.

Исключение сделано для пассажиров первого и бизнес-класса, участников элитных уровней программ для часто летающих пассажиров самой Delta и альянса Sky Team, а также тех, кто купил билеты по полному тарифу Y экономкласса. Каждое из двух мест багажа не должно весить более 22,5 килограммов. На внутренних рейсах по США Delta требует $15 за первое место багажа и $25 за второе.

Следует отметить, что Delta позволяет взять в ручную кладь одну весьма тяжелую сумку – ее вес ограничен 18 килограммами. Вместе с тем ее размеры не должны превышать 56х35х22 сантиметра. Кроме того, с собой в самолет можно взять один личный предмет (портфель, ноутбук, зонтик, видеокамеру и т. п.), а также один пакет с покупками из магазинов беспошлинной торговли. яндекс

Источник: www.travel.ru