20 сентября 2016

Work and Travel Summer 2016


work and travel, work and traveling, working travel, working traveling, work and travel usa, working travel usa, программа work and travel, программа working travel, work and travel usa 2021, work in travel agency

Marina


Южная Каролина 2016
В самом начале хочется сказать, что Work and Travel — это не просто программа, благодаря которой студенты могут путешествовать и развлекаться. Это нечто большее — возможность получить новый опыт, повзрослеть, стать ответственнее, а также проникнуться культурой другой страны, стать — хоть и ненадолго — ее частью.

Лето 2016 года навсегда останется в моей памяти как одно из самых ярких в жизни. Моя работа (я была housekeeper'ом) оказалась не такой простой, как я предполагала, но именно благодаря этому я научилась работать в команде, общаться с начальством, решать проблемы, планировать свое время. Миртл Бич — город, в котором я работала, оказался уютным и небольшим, но довольно шумным и людным (в хорошем смысле слова), особенно в разгар сезона. Абсолютно непередаваемое чувство — жить несколько месяцев в тридцати метрах от Атлантического океана, вставать по утрам на пол часа раньше для того, чтобы пройтись по берегу и насладиться видом. Но самое лучшее — это общение, новые знакомства, друзья, как местные, так и такие же, как ты, студенты, собравшиеся в одном месте со всех концов земного шара. И, конечно же, возможность путешествовать. В моем списке оказался Ниагарский водопад, а также несколько городов — Вашингтон, Балтимор и Нью-Йорк, кончено же. Не так много, но, надеюсь, это только начало моего знакомства с этой страной.

Выводы, ребята, такие: езжайте в Америку, учите язык, будьте как можно более общительными, дружелюбными и открытыми — здесь это ценят, путешествуйте, заводите новых друзей. Это то, для чего создана эта программа.

Я не могу сказать, что путешествие прошло без трудностей. Вы должны понимать, что столкнетесь с тем, что придется решать какие-то вопросы самому, без чьей-то помощи. Вам предстоит научиться понимать людей с абсолютно другим культурным бэкграундом. В общем, оказаться вне своей зоны комфорта, а это чувство не из самых приятных. Но оно того стоит, правда.
work and travel jobs, work travel jobs, работа travel work, work and travel вакансии, work and travel job offers, work and travel usa вакансии, work and travel стажировка, вакансии work and travel 2021, work and travel jobs usa, work and travel usa 2021 вакансии, work and travel вакансии usa 2021, work travel jobs usa