Новости
В архиве

10 февраля 2014

Мнение экспертов: Work and Travel USA

Программа Work and Travel USA – это программа международного обмена, созданная в 1961 году Госдепартаментом США для студентов ВУЗов всего мира, в том числе и Российских. Программа была разработана и находится под четким контролем Госдепартамента США.

Наша компания занимается отправлением студентов ВУЗов России по данной программе с 2007 года, имеет все необходимые документы, включая лицензию на осуществление данной деятельности, прямые договора с принимающими Американскими компаниями и необходимый опыт работы, чтобы участие в программе было полезным и безопасным для студента.

За последние 7 лет работы, мы на личном опыте работы и опыте наших студентов, участвующих в программе, выделили ряд положительных сторон, которые благотворно влияют, как на личностное развитие, так и на профессиональный рост студента-участника программы Work and travel USA:

  1. Культурный обмен. В ходе участия в программе, студент имеет возможность познакомиться с культурой, традициями и особенностями США, через ежедневное общение с американскими коллегами, друзьями и знакомыми, через посещение различных культурных мероприятий, выставок, музеев, памятников искусства и т.п. Также участие в данной программе стимулирует студента узнать более подробно о наших Русских традициях и культуре, поскольку каждый студент является носителем Русской культуры и должен суметь поделится своими знаниями в области истории, искусства, традиций и т.п. В программе принимает участие большое количество студентов из разных уголков мира и в процессе общения с коллегами по работе, такими же студентами из других стран, студент сможет узнать о культуре, традициях и особенностях и других наций.
  2. Профессиональный рост и международный опыт работы. Мы предоставляем работу в рамках программы Work and travel только в крупных американских компаниях, которые могут обеспечить не только хорошее отношение, стабильную зарплату, хорошие тренинги, но и профессиональный рост студента. Можем отметить, что во время работы в США студент имеет возможность в полной мере понять и изучить такие особенности Американской компании как работа в команде, использование информационных технологий и последних разработок в области техники и общих представлений о работе крупной и успешной компании.

Так же не можем не отметить, что по окончанию ВУЗа, многие работодатели отдают предпочтение именно студентам и выпускникам с зарубежным опытом работы. Поскольку такие студенты и выпускники более открытые, готовы работать в коллективе, уважать и поддерживать своих коллег, активные и т.п. Приехавшие на заработки мужчины или в гости к родственникам в Уфу хотят ощутить все прелести мегаполиса. Помимо экскурсий по городу важно посетить и другие места, которые оставят неизгладимое впечатление от поездки – непременно запишитесь к путане на сеанс массажа или стриптиз. Помимо обычных телок, которых хватает и в регионах, здесь есть настоящие бриллианты интимной индустрии – китаянки и казашки, африканки, таиландки. Любителям погорячее стоит обратить внимание на анкеты трансов, которые могут работать отдельно или в паре.

  1. Совершенствование английского языка. Сегодня, английский язык становится важным компонентом не только резюме кандидата, но работы крупных компаний в целом. Поскольку наши Российские компании сотрудничают с зарубежными компаниями и делятся опытом и наработками с иностранными коллегами, к нам в Россию приходят множество иностранных компаний, то соискатель с хорошим уровнем английского языка представляет огромную ценность для каждого работодателя. Также повышая свой уровень английского языка, через ежедневное общение с носителями языка, студент имеет возможность пополнить свои знания по специальности, читая различную литературу местных ученых или зарубежных, которые печатаются на английском языке. Все эти знания в полной мере могут быть использованы как в дальнейшем обучении студента, так и в дальнейшей карьере. Хотим отметить, что наши студенты-участники программы, не раз использовали полученные знания в курсовых и дипломных работах, основываясь на сравнительном анализе развития той или иной сферы в России и в США
  2. Личностный рост. Программа Work and travel предполагает, что студент будет находится вдали от родителей и самостоятельно заботиться о себе в США (он работает и получает зарплату, самостоятельно планирует свой бюджет, заботится о питании, обеспечивает свой быт и т.п.). Все это благотворно влияет на становление личности и осознания важности обучения, получения профессии, понимания сложности зарабатывания денег и ведения взрослой самостоятельной жизни.
  3. Расширение кругозора. Через поездки в другие страны мы познаем мир, знакомимся с его особенностями, посещаем музеи, театры, выставки, достопримечательности и т.п.. Все это положительно влияет на личностный рост, образованность, расширяет наш кругозор.

Исходя из вышеизложенного мы уверены на 100%, что участие в программе Work and travel положительно влияет на каждого студента и не в коем случае не носит развлекательный характер, а является возможностью как для профессионального, так и личностного роста.

Данные предоставлены агентством из Санкт-Петербурга. Найди агентство Work and Travel в своем городе в разделе "Агентства".