Новости
В архиве

03 ноября 2010

Pony Express начала принимать документы на визу в Японию

Начиная с 1 ноября компания Pony Express принимает от граждан РФ документы на краткосрочные визы в Японию. Документы можно подавать как на однократные, так и на многократные визы для туристических или деловых поездок в эту страну, а также с целью посещения родственников и друзей. Нововведение относится только к соискателям, входящим в консульский округ посольства в Москве.

В ведении посольства находится вся территория РФ за исключением территорий, перечисленных ниже.

Жители Приморского края, Камчатской и Магаданской области по-прежнему подают документы на оформление японской визы в Генеральное консульство во Владивостоке. Жители Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Амурской области, Иркутской области, Читинской области, Еврейского автономного округа, Агинского Бурятского автономного округа обращаются в Генеральное консульство в Хабаровске. Заявители Сахалинской области подают документы в Генеральное консульство в Южно-Сахалинске, соискатели из Ленинградской области - в Генеральное консульство в Санкт-Петербурге.

Тем, кто решит воспользоваться услугами Pony Express, потребуется предоставить документы в соответствии с требованием консульского отдела: подтверждения от японской принимающей стороны, визовую анкету в двух экземплярах, две фотографии, копию загранпаспорта, копию внутреннего паспорта, справку с места работы или места учебы или спонсорское письмо для неработающих заявителей.

Оформление визы для граждан РФ бесплатно; компания взимает только сервисный сбор в размере 900 рублей при условии подачи и получения паспорта в Москве, и 1600 рублей, если подача и/или получение осуществляются в других регионах страны.

Источник: www.travel.ru