Новости
В архиве

16 апреля 2010

Россия: в самолетах «Аэрофлота» появится мобильная связь

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует предоставить пассажирам возможность пользоваться мобильным интернетом и отправлять СМС. Всего в 2010 году 4 самолета авиакомпании будут установлены базовые станции «Мегафона», сообщается в официальном пресс-релизе.
По условиям договора между авиаперевозчиком и сотовым оператором, базовыми станциями будут оборудованы три лайнера Aerobus A320 и один A330, выполняющий трансконтинентальные рейсы. На первом лайнере услуга будет предоставлена летом, а три оставшихся самолета будут оборудованы мобильной связью до конца года.
В соответствии с требованиями по безопасности авиаперевозок пассажиры смогут получить доступ к услугам связи на высоте свыше 3 тысяч метров. При этом связь будет доступна российским абонентам «Мегафона», а также абонентам других сотовых операторов, имеющих с ним роуминговые соглашения.

Также «Аэрофлот» планирует организовать беспроводной доступ в интернет по технологии Wi-Fi на дальнемагистральных рейсах. Тарифы на мобильную связь будут опубликованы «Мегафоном» летом 2010 года.

Источник: www.turizm.ru