Новости
В архиве

06 августа 2009

Британское посольство в Москве обещает быстрее оформлять визы

Уже в сентябре сроки оформления британской визы могут сократиться, сообщили в пресс-службе посольства Великобританиии в Москве.  
По словам представителя посольства, сейчас, согласно правилам, краткосрочные визы, в том числе и туристические, на срок до 6 месяцев оформляются в течение 15 рабочих дней, а долгосрочные и бизнес-визы – 28 рабочих дней.
«Мы знаем, что это не устраивает турфирмы, но сделать ничего не можем - слишком велик поток желающих посетить страну. В некоторые периоды к нам ежедневно поступает до 1000 заявлений на визу со всей России, - заметил он. - В июне было принято решение до конца октября удлинить сроки для оформления виз».
В то же время, заявили в посольстве, в связи с тем, что в сентябре закончатся школьные каникулы и поток желающих выехать в Британию уменьшится, можно будет сократить сроки, необходимые для оформления визы.
В настоящее время многие российские туркомпании жалуются на слишком длительные сроки оформления виз (до 3 недель), из-за чего некоторые клиенты отказываются от посещения Великобритании.

Источник: www.tourinfo.ru